Жизнь, отданная науке

В центральной городской библиотеке им. М. Горького для учащихся 11-х классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» проведен час истории «Жизнь, отданная науке», посвященный Дню белорусской науки, который отмечается в последнее воскресенье января, начиная с 1993 года. Школьники ознакомились с историей развития белорусской науки, посмотрели видеоролики «Ученые, прославившие Беларусь», «Игнатий Домейко», послушали рассказ библиотекаря о становлении и развитии Национальной Академии Наук Республики Беларусь. Внимание ребят привлек рассказ об ученом-авиаконструкторе П.О. Сухом.

Наука играет большую роль в повышении благосостояния общества и выполняет ряд важных функций: создание новых знаний, совершенствование образования и повышение качества жизни, поэтому мероприятие оказалось полезным для будущих выпускников школы.