Доктор Айболит спешит на помощь

Мы  живём в бурное, стремительное время, постоянно куда-то торопимся, но нельзя забывать, что здоровье для человека — самая главная ценность, его не купишь ни за какие деньги. В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось познавательное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «Доктор Айболит спешит на помощь» для ребят, посещающих оздоровительный лагерь ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска» и ГУО «Бобруйская вспомогательная школа». Представление началось с физкультурной минутки под песню «Эй, лежебоки, ну-ка вставайте!». В игровой форме доктор Айболит рассказал детям о необходимости соблюдения распорядка дня, гигиены, правильного питания как залога хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности и отличного настроения, а затем вылечил Медведя, Волка, Ёжика, Светлячка и Мышек, которые пришли к доктору на приём. Завершилось представление пожеланием доктора Айболита всем ребятам быть здоровыми, весёлыми и  красивыми.