Кто в лесу живёт и что в лесу растёт

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича для ребят школьного лагеря ГУО “Средняя школа № 31 г. Бобруйска” прошла  экологическая игра “Кто в лесу живёт и что в лесу растёт”. Дети, с помощью слайд-презентации, совершили заочную экскурсию на цветочную поляну, отгадывали загадки о цветах и травах, отвечали на вопросы викторины об обитателях леса, узнали правила, которые нужно соблюдать в лесу. А в конце мероприятия библиотекарь подготовила  обзор книг для детей “Лапы уши и хвосты или любимые книги про животных”, посвящённый произведениям писателей-природоведов и натуралистов. Ребята познакомились с книгами писателей натуралистов – К. Паустовского, Б. Житкова, В. Бианки, М. Пришвина, Г. Скребицкого и других писателей.