Будь на волне – читай!

Каждому молодому человеку нужны в жизни и владение словом, и грамотная речь, и большой словарный запас — всему этому способствует чтение. Правильно и тонко заметил французский философ-просветитель Дени Дидро: «Люди перестают мыслить, когда перестают читать». Безусловно, литературу, которая предлагается для прочтения летом по школьной программе, необходимо прочесть, но нельзя забывать и о современной подростковой литературе, в которой поднимаются  взрослые проблемы ещё совсем юных людей. Такие книги могут многому научить не только подрастающее поколение, но даже всезнающих взрослых. Ближе и понятнее становятся школьникам фэнтези, историко-приключенческие произведения, детективы. В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошла акция «Будь на волне — читай!». В сквере возле библиотеки была организована книжная выставка «Книга ищет читателя». Проходящим мимо жителям города предлагалось ознакомиться с новинками художественной литературы, каждый получил визитку библиотеки и закладку, в которой были предложены к прочтению новые книги Татьяны Красиковой, Лады Ксенофонтовой, Юрия Ситникова, Егора Крымова, Владимира Шломана, Эльвиры Вашкевич и др. авторов.