Говорит и показывает Библиотека

В День библиотек, городская библиотека№12 для своих пользователей провела библиотечную акцию «Говорит и показывает Библиотека». Читателей встречала выставка-музей «Испокон века книга растит человека», на которой были представлены книги по истории книг и библиотек, а также старинные и редкие книги нашей библиотеки. Библиотекарь знакомила посетителей с интересными и занимательными фактами библиотечной истории в блиц-диалоге «А знаете ли вы?». А также читателям предлагалось разгадать кроссворды, составленные специально к этой дате: «День библиотек», «Беларускія пісьменнікі», «Русские писатели», а для детей – «Сказочные герои» и «Сказочные героини». Ребята также с удовольствием складывали литературное лото, посвященное героям любимых книг и их авторам. В читальном зале библиотеки маленьких читателей ждали карандаши и краски, и любой желающий мог поучаствовать в конкурсе рисунков «По книжным морям, по волнам – страницам». Все участники акции награждались сладкими призами. Целый день в библиотеке царила веселая и праздничная атмосфера.