Детство – это ты и я

20 ноября – праздник, принадлежащий детям всей планеты – Всемирный день ребёнка.
В связи с этим праздником в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для учащихся седьмых классов ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» был проведен библиотечный микс «Детство – это ты и я». Мероприятие прошло в непринужденной, игровой форме. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, с Конвенцией о правах ребенка, а потом предложила путешествие по стране Права. Ребята с удовольствием участвовали в играх «Сказочные правонарушители», «Да! Нет!», отвечали на вопросы литературно-правовой викторины, разгадывали загадки. Мероприятие сопровождалось просмотром тематических видеофильмов и буктрейлера «Права ребенка». А в заключение библиотекарь напомнила о том, что каждое право порождает обязанность.