Расскажи, Снегурочка!

Этот праздник самый любимый  и долгожданный. Дети любят находить под ёлочкой разные подарки,  прихода  Деда Мороза и Снегурочки ждут с нетерпением целый год. А будет ли Новый год праздником веселым, удивительным, произойдут ли чудеса – зависит и от нас с вами. Городская библиотека № 12 во время школьных каникул для ребят из оздоровительных  лагерей ГУО «Средняя школа № 23 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска» провела литературно-игровое ассорти «Расскажи, Снегурочка!» в рамках Новогоднего библиотечного нон-стопа. Посмотрев видеоролик с песней «Здравствуй, ёлочка лесная!», ребята определили тему встречи, назвали все атрибуты новогоднего праздника: разноцветные гирлянды, блестящая мишура и ёлочные украшения, наряженная ёлка, а также подарки со сладостями и ароматными мандаринами, и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка – главные герои праздника. Далее Снегурочка рассказала об истории празднования Нового года, о появлении новогодней ёлочки, дети поучаствовали в конкурсе «Загадки Снегурочки». Затем школьники узнали о том, как называют новогоднего волшебника в других странах и ответили на вопросы викторины «Загадки Деда Мороза». Потом ребята отправились в виртуальное кругосветное путешествие и побывали в разных уголках планеты, увидев, как там встречают Новый год. А на протяжении литературно-игровой программы  дети «посетили»  Польшу, Германию, США и Данию, пройдя конкурсные этапы игры и завоевав множество призов. Вышедшие в финал победители всех конкурсов получили от Снегурочки в награду титулы: «Принцесса новогодних оленей» и «Принц новогодних гномов», подарки и дружные аплодисменты зрителей. Мероприятие было веселым, интересным и познавательным.