Для забавы, для игры спички в руки не бери!

19 января – день спасателя в Республике Беларусь. Огонь безжалостен и неразборчив и по нашей вине способен превратиться в жестокого врага, если с ним обращаться не осторожно. Чтобы дети это знали, в рамках проекта «Безопасное детство» городская библиотека № 12 для учащихся 3-х классов ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска» провела мультимедийный час «Для забавы, для игры спички в руки не бери!». Борьба человека с пожарами очень трудна, и чтобы выходить из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности – к такому выводу пришли ребята, посмотрев мультфильмы «Огнетушитель» и «Волшебная книга МЧС». Детям было предложено поиграть в игры «Дым столбом поднялся вдруг», «Отчего возникают пожары?», «Кого называют “пожарником”?», отгадать загадки, принять участие в литературной викторине, также посвященной борьбе с пожарами, а также познакомиться с книгами по противопожарной тематике, представленными на выставке.