Как защитить себя от инфекций

Инфекции – постоянные спутники человека, которые преследуют человечество на протяжении всей его многовековой истории. Несмотря на успехи современной медицины,  люди продолжают заражаться и болеть. Но можно снизить до минимума риск заражения, если соблюдать несложные рекомендации по профилактике. О том, какие правила необходимо помнить, чтобы стать  неуязвимым для инфекции, рассказали в ГБ №16 для школьников, которые зашли в библиотеку провести свободное время. Ребята ознакомились с памятками по профилактике инфекционных заболеваний, находящихся на выставке в холле библиотеки, а затем продезинфицировали руки. Пригласив детей в читальный зал, библиотекарь продолжила беседу, назвав 10 способов как избежать заражения, ответила на вопросы. Оставшееся свободное время ребята провели за  игрой  в шахматы и шашки, чтением книг и журналов.