Комсомол – эпоха великих свершений и дел

24 сентября в ЦДБ им. А.П.Гайдара для посетителей библиотеки состоялся экскурс в историю «Комсомол – эпоха великих свершений и дел», посвящённый 100-летию Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Беларуси. Библиотекарь рассказала об истории создания этой молодёжной организации, о довоенном и послевоенном периоде, восстановлении разрушенного хозяйства, активном участии комсомольцев в ударных всесоюзных комсомольских стройках и освоении целинных земель.

Правопреемником комсомола Беларуси является общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» (ОО «БРСМ»).
БРСМ объединяет молодёжь, создаёт условия для её реализации в самых разных сферах деятельности. В основе молодежного движения – патриотизм, трудолюбие, преемственность поколений.

Каждый желающий мог ознакомиться с материалами, представленными на книжной выставке «Помним имя твоё, Комсомол!».