Гостеприимный туризм

Гостеприимный туризм : методические рекомендации / Учреждение культуры «Централизованная библиотечная система  г. Бобруйска», Центральная городская библиотека имени  М. Горького, отдел библиотечного маркетинга [составитель Е. А. Кирилюк ; дизайн обложки Е. А. Кирилюк ; ответственный за выпуск О. В. Стельмак]. – Бобруйск, 2020. – 68 с.

Гостеприимство – уникальная традиция повседневно-бытовой культуры, предписывающая обязательность радушия и заботы о госте. Путешествуя по Беларуси, Вы неизбежно столкнетесь с гостеприимством и толерантностью, способностью с пониманием и уважением относиться к чужим убеждениям. Обратитесь к любому встречному – в ответ Вас ждут приветливая улыбка и желание помочь.

Может показаться, что в Беларуси, сердце Европы, время замедлило свой бег. На фоне марафона цивилизации 21-го века в Беларуси природа остается натуральной, люди человечными, а ценности – вечными.

Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации «Гостеприимный туризм», в которых можно познакомиться с Беларусью, её богатой историей, культурной жизнью и удивительной архитектурой. Подробнее рассмотрим достопримечательности Могилевской области, Бобруйского района и города Бобруйска.

Методические рекомендации могут быть полезны сотрудникам библиотек, преподавателям, учащимся ССУЗов и старших классов общеобразовательной школы.