От мечты – к профессии

Выбор профессии – выбор будущего, определяющий  весь дальнейший жизненный путь человека. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задает себе рано или поздно каждый молодой человек.
20 мая в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова  библиотекарь провела для читателей обзор литературы «От мечты – к профессии» у книжной выставки «Калейдоскоп профессий». Вниманию ребят была представлена справочная, научно-популярная литература о различных профессиях, статьи из периодических изданий о самых актуальных и востребованных  профессиях, учебных заведениях, в которых можно получить профессию.
Как профориентационный материал также были представлены и художественные произведения, которые расскажут о профессиональной стороне жизни человека. Внутренний мир героев раскрывается через их профессию. Ребятам были предложены книги: «Записки юного врача» М. Булгакова (рассказ о враче);  «Педагогическая поэма»;  А. Макаренко (роман о деятельности учителя); «Хроника одной больницы» Ю. Крелина (главный герой – человек в белом халате) и другие произведения.
Все желающие смогли познакомиться с материалами книжной выставки, которая поможет определиться с выбором будущей профессии.