От нас природа тайн своих не прячет

Самое великое счастье для человека – созерцать красоту окружающего мира. Природа – это живой организм, она подобна организму человека: дышит, растёт, частично отмирает, давая жизнь новому. Она щедра и добра, она даёт человеку главное – возможность жить на нашей планете.

10 июня в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошёл экологический калейдоскоп «От нас природа тайн своих не прячет» с участием кукольного театра «Петрушка» для ребят из школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «От земли до неба», составляли пословицы и стихотворения, принимали активное участие в конкурсах и играх: «Среда обитания», «Узнай и изобрази животное», «И все они  – создания природы». Дети получили много полезной информации, посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли природы в жизни человека, узнали об экологических проблемах, которые возникли по вине человека. Завершилось мероприятие просмотром экологической сказки в исполнении кукольного театра «Петрушка» «Как Колобок лесным жителям помогал».