Заповедные места Беларуси

17 июня библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова пригласила ребят из оздоровительного лагеря СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» отправиться в увлекательное виртуальное краеведческое путешествие «Заповедные места Беларуси».

Началось виртуальное путешествие с одного из  символов  Республики Беларусь – государственного национального парка «Беловежская пуща». Библиотекарь поведала удивительную историю о Беловежской пуще,  о многочисленных чудесах природы  в заповедном лесу. Далее юные путешественники виртуально посетили жемчужину Белорусского Поозерья – Браславский край с уникальным «голубым ожерельем» озер, заглянули на озеро Нарочь, «побывали» в удивительном заказнике с поэтическим названием «Барбастелла».
    С интересом  мальчики и девочки приняли участие в экологической  викторине, оживленно разгадывали загадки.
    В конце мероприятия вниманию ребят были представлены видео-ролики:  «Беловежская пуща», «Заказник «Барбастелла» в Бресте».