Песня о Бобруйске

День рождения города Бобруйска и день его освобождения – любимый праздник всех бобруйчан и пользователей нашей библиотеки в том числе. Городская библиотека № 12 для ребят и взрослых, членов клуба семейного досуга «Книгочеи», действующего в  библиотеке, организовала и провела праздник нашего двора «Песня о Бобруйске» в рамках библиодосье города «Бобруйск крупным планом». Приглашенным гостем мероприятия стала бобруйская поэтесса и автор-исполнитель собственных песен Светлана Анатольевна Черненко. Она прочитала стихотворение о Бобруйске, познакомила присутствующих с её творчеством, представив  книги своих стихов, исполнила песни, посвященные освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Также демонстрировался видеоролик с видами, достопримечательностями нашего города и песней о нем Е.М. Бусел «Песня о Бобруйске», по окончании которого участники мероприятия должны были назвать все красоты и памятные места родного города, которые были показаны на экране и озвучены в песне, и  заработать жетоны. А ещё ребята с удовольствием играли в игры «На бобруйское крылечко», «Лягушка Квакша на улицах Бобруйска»; разгадывали кроссворд «Березина»;  отвечали на вопросы викторины «Бобруйск туристический», посвященной нашему городу, его истории; и также зарабатывали жетончики. Предварительно к мероприятию библиотекой был объявлен конкурс на лучший детский рисунок на тему «Родной Бобруйск», итоги которого, как и результаты остальных конкурсов, были озвучены в конце встречи. Все победители и участники конкурсной программы получили призы и массу положительных эмоций. Наши девочки-активистки Потапенко Милана и Мартыненко Настя исполнили песни «Город детства», «Дорога к солнцу», а Гришкевич Агнеша прочла стихотворение «Бобры». Праздник прошел весело и дружно, доставив радость и детям, и взрослым.