Сто друзей ста мастей

К Международному дню собак читателей библиотеки им. А.С.Пушкина ждёт красочная познавательная выставка-настроение «Сто друзей ста мастей», посвящённая собакам.

В экспозицию выставки вошла научно-популярная и художественная литература об этих замечательных  животных. Тем, кто занимается дрессировкой собак, а также для тех, кто только собирается завести породистого любимца,  даны  советы рассказывающие о том, как выбрать щенка, как правильно его воспитывать, и ухаживать за ним так, чтобы в доме поселился настоящий друг.
 С большим интересом читатели библиотеки  узнали и о подвигах собак во время Великой Отечественной войны. По официальной статистике собаки вытащили  с поля боя 700 тысяч раненых, уничтожили 300 танков противника.
Эта выставка создала особую атмосферу тепла, добра и трогательной нежности ко всему живому. Книги, размещенные на выставке, придутся по душе и взрослым, и детям. Предлагаем почитать весёлые и грустные истории, нереальные приключения и невероятные путешествия четвероногих друзей. Многие из них рекомендованы для семейного чтения.