Сто дорог – одна твоя

В городской библиотеке №16 для учащихся ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» прошёл информационно – игровой урок «Сто дорог – одна твоя».

Библиотекарь рассказала ребятам, что такое профессия, как непросто выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать профессионалом.

Затем дети совершили увлекательное путешествие в мир профессий. В игровой форме они попробовали себя в разных видах деятельности. Узнали, какими качествами должен обладать повар, врач или бухгалтер.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах: «Настоящий Айболит», «Кто быстрей», «Вылечи друга», «Назови профессию героя из мультфильма », отгадали загадки, вспомнили пословицы о труде. О том, что есть в мире такие профессии как «подниматель пингвинов», «закрыватель дверей» школьники узнали, посмотрев видеоролик «Самые необычные профессии».

В заключение мероприятия дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!