Величие купаловского слова

Янка Купала – один из родоначальников белорусского языка и признанный мастер слова. Он вошёл в историю всемирной литературы и стал настоящим символом нации. Его произведения переведены на многие языки мира, а  поэзия вобрала в себя лучшие достижения  живого белорусского  слова и стала  достоянием белорусского народа.

В ходе мероприятия была представлена слайд – презентация “Земли белорусской верный сын”, раскрывшая основные вехи его биографии и творческого пути. Особое внимание было уделено неоднократному посещению Янкой Купалой  г. Бобруйска, о чём широко освещалось на страницах газеты “Камуніст».

Виртуальная выставка «Живёт в народе имя песняра» дала возможность открыть для себя признанного  мастера белорусской национальной поэзии. Его бессмертные произведения «Павлинка»,  «Курган», «Моя молитва» и др. воплощены как в театральном, так и музыкальном искусстве.

На протяжении мероприятия в библиотеке звучали музыкальные произведения, написанные на стихи Янки Купалы.

Всем участникам мероприятия розданы буклеты « В сердце с Купалом».

В заключение «Время – лучший критик» было отмечено, что литературное наследие Янки Купалы, пройдя испытание временем, не утратило своей актуальности и поныне.

1 комментарий

1. Понравилась игра, освежила знания полученные в школе. Многое забыто( Спасибо.