От памяти к памятнику

От памяти к памятнику: методические рекомендации в помощь патриотическому воспитанию / учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска», Центральная городская библиотека им. М. Горького, Отдел библиотечного маркетинга , Городская библиотека № 4 им. Б.  М.  Микулича ; [сост.  Е. А.  Кирилюк, С.  В.  Калюта ; редактор О. В. Стельмак ; ответственный за выпуск Ж. Н. Бокая]. —  Бобруйск : Центральная городская библиотека им. М.  Горького, 2015. — 76 с.

Методические рекомендации «От памяти к памятнику» содержат различные формы и названия мероприятий, которые могут быть использованы при организации работы библиотек в рамках празднования 70-летия освобождения Беларуси и г. Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского  народа в Великой Отечественной войне. Одна из наиболее интересных и востребованных форм (особенно в Год гостеприимства  в Республике Беларусь) – тематические экскурсии. В брошюре  предлагается совершить экскурсию по памятным местам, улицам г. Бобруйска, связанным с периодом Великой Отечественной войны.

Методические рекомендации адресованы работникам библиотек, преподавателям, учащимся, краеведам, всем, кто интересуется историей города Бобруйск.