Толерантность сегодня

Толерантность сегодня : методические рекомендации / учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска», Отдел библиотечного маркетинга ; [составитель О. В. Миткевич ; редактор О. В. Стельмак ; ответственный за выпуск Ж. Н. Бокая] – Бобруйск : Центральная городская библиотека им. М.Горького, 2015. – 48 с.

Формирование культуры толерантности приобретает особую актуальность в современном обществе. Под её воздействием мир становится всё более целостным.

Современное общество заинтересовано в том, чтобы у его членов, особенно у молодёжи, сформировалось мышление открытого типа, пробудился интерес к диалогу последователей разных мировоззрений и политических предпочтений, к устранению предубеждённости друг против друга на основе терпимости и конструктивного сотрудничества во имя всеобщего блага.

Методические рекомендации  будут полезны библиотекарям, преподавателям, студентам и т.д.