Библиотечные события культурной столицы. Январь.

Библиотечные события культурной столицы. Январь : опыт работы УК «ЦБС г. Бобруйска» / Учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска», Центральная городская библиотека им. М. Горького, отдел библиотечного маркетинга [составитель : И. В. Кондик ; редактор О. В. Стельмак ; ответственный за выпуск О. В. Стельмак]. – Бобруйск, 2017. – 40 с.

2017 год был знаковым для нашего города. Бобруйск стал культурной столицей Беларуси. Культурная столица Беларуси — акция, которая состоит в ежегодном избрании того или иного города Беларуси центром культурной жизни страны с целью развития и обогащения культурной жизни регионов, активизации местной общественной инициативы по поддержке национальной культуры, привлечения внимания широкой общественности и иностранных туристов.
Библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска» являются одной из важнейших составляющих культурной сферы Бобруйска, поскольку они сохраняют и приумножают культурные ценности в виде различных видов документов и распространяют эту часть национального достояния. Статус культурной столицы открыл новые пути, новые решения библиотечных и культурных вопросов.
Почетный статус культурной столицы позволил библиотекам масштабно раскрыть свой потенциал, привлечь внимание, как белорусов, так и зарубежных гостей.