Великие имена в истории БССР: Владимир Мулявин

31 января в детской библиотеке №6 им. Н. Островского прошел урок истории «Великие имена в истории БССР: Владимир Мулявин», посвященный 100-летию со дня образования БССР. Множество людей внесли свой неповторимый вклад в развитие республики. Учащиеся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» познакомились с одной из самых ярких фигур в белорусской культуре XX века, с легендарным основателем группы «Песняры» В. Мулявиным. Ведь именно он сочинил и показал на собственном примере, как  выглядит песняр. И образ, придуманный музыкантом, пошел в народ, прижился. Ребята с интересом слушали знаменитые хиты группы «Песняры» и следили за творческой судьбой музыканта при помощи электронной презентации «Я лишь песняр».