100 лет БССР: взгляд сквозь время и пространство

30 января УК «ЦБС г.Бобруйска» приняло участие в городском мероприятии, посвященном празднованию 100-летия образования БССР, которое проходило в УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича». Была представлена ретро-выставка «100 лет БССР: взгляд сквозь время и пространство», которая раскрывала историю создания нашего суверенного государства от начала её образования в 1919 году до сегодняшних дней. Были представлены книги об известных людях Белорусской ССР, которые внесли существенный вклад в её развитие, история создания и развития белорусских областей. Отдельно на выставке было представлено историческое развитие  и современность Могилевской области, а также  славные страницы истории нашего любимого Бобруйска и его современное развитие. Выставка сопровождалась предметным рядом, плакатами той эпохи.

На отдельных столах была представлена библиотечная экспозиция «Советская библиотека». Центр ансамбля – рабочий стол библиотекаря –  с каталожным ящиком и карточками, библиотечным штампом, печатной машинкой и трафаретами. Любой желающий мог посидеть за столом библиотекаря и окунуться в библиотечный мир времен БССР. Также были представлены фотоальбомы 4-х библиотек УК «ЦБС г.Бобруйска», которые  носят имена советских писателей (ДБ №6 им. Н.А.Островского, ЦДБ им. А.Гайдара, ЦГБ им. М.Горького и ГБ №4 им. Б.Микулича).