Добро пожаловать в библиотеку!

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» была проведена экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!» с участием кукольного театра «Петрушка». Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали о правильном обращении с книгами, о том, что каждая книжка стоит на своем месте, а также как выбирать книги и как следует себя вести в библиотеке. Вместе со сказочными героями дети приняли участие в увлекательной викторине «Заколдованный сундучок сказок», игре «Книжкина больница» и музыкальном конкурсе «Послушай и угадай». Вниманию ребят была представлена красочно оформленная библиотечная выставка «Книга – чудо из чудес», детские журналы. Завершилась экскурсия кукольным спектаклем «Как Баба Яга в библиотеку записалась».