Любви все возрасты покорны

14 февраля – любимый праздник всех влюбленных – День святого Валентина. Это очень добрый праздник, он уравнивает в правах всех влюбленных: молодых и пожилых, едва знакомых и тех, кто прожил рядом долгие годы. В этот день можно говорить нежные слова всем, кого вы любите, – вашим «половинкам», маме, сестре, брату, старым друзьям. Городская библиотека № 12 для учащихся 8-х классов ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» представила литературно-музыкальную композицию «Любви все возрасты покорны». Школьники узнали историю происхождения праздника, прикоснулись к прекрасному через музыку, поэзию, кино. История любви была прослежена на протяжении веков: из глубины до современности. Были показаны отрывки из кинофильмов « Собака на сене», «З1 июня», «Стрелы Робин Гуда», «Бедная Настя», «Вам и не снилось». Участники ответили на вопросы викторин, поучаствовали в играх, а также в художественном конкурсе: кто слепит лучшее сердечко.  В финале мероприятия был сделан вывод: нужно уметь любить, беречь любовь, потому что, несмотря на все беды, горести и катаклизмы, в мире всегда были, есть и будут Вера, Надежда и, конечно, Любовь!