Страну родную защищая

Человек немыслим без Родины, края, места, где он родился. Ну, а если есть Родина, Отечество, где  живём мы, где жили наши предки,  нужны и люди, которые смогут её защитить. 23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать родину. Поздравления заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш сон. Воспитанию патриотизма, любви к Родине был посвящён утренник «Страну родную защищая», который прошёл в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Вниманию школьников был представлен просмотр видеоролика «Военная техника Беларуси». Ребята приняли участие в интеллектуальном конкурсе, конкурсе загадок, состязались на выносливость, силу и ловкость. Дети принесли с собой фотографии своих пап и дедушек, которые  в разные годы стояли на защите нашей страны. Завершился утренник знакомством с книгами, представленными на выставке  «Мужество. Доблесть. Честь».