Наркотикам – Нет! Здоровью – Да!

К  Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в городской библиотеке № 8 им Е. Полоцкой в рамках клуба «Академия выживания» прошла встреча-диалог «Наркотикам – Нет! Здоровью – Да!».

Врач-валеолог УЗ «Бобруйская городская поликлиника № 1» Подорожная Татьяна Петровна рассказала ученикам 8 «Б» класса ГУО «Средней школы № 18 г. Бобруйска» о том, что такое наркотик и как наркотики влияют на организм человека. Особое внимание уделила наркотическим веществам, которые так популярны в молодежной среде и наносят непоправимый вред здоровью человека, предупредила о последствиях после применения наркотических веществ. Ребята просмотрели и обсудили фильм «Охота за разумом», врач-валеолог ответила на вопросы ребят. В завершение мероприятия состоялся обзор книжно-иллюстративной выставки «Нет, спасибо!».