Чтобы жизнь не прошла мимо

В городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для учащихся ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» был проведён актуальный разговор «Чтобы жизнь не прошла мимо», посвящённый Международному дню борьбы с наркотиками. В ходе мероприятия вёлся разговор о разрушительном влиянии наркотических веществ на подростковый организм; о деградации наркоманов, о суицидах в среде наркоманов и распространении ВИЧ-инфекции. Ребята узнали, как работают правоохранительные органы по выявлению наркокурьеры в молодёжной среде, какаю уголовную ответственность несёт человек за распространение наркотических средств в обществе. Ребята внимательно слушали библиотекаря, активно участвовали в обсуждении данной темы, высказывали свои взгляды на жизнь. Кроме этого, учащиеся с интересом просмотрели видеоролики: «О наркотиках», «Наркотики – путь в бездну!», «Против наркотиков вместе». В заключение был сделан обзор литературы о вредных привычках, наркомании и рекомендации по их профилактике, представленной на книжной выставке «Скажи наркотикам – нет». Никто не остался равнодушным к теме мероприятия.