Государство – это мы!

День Конституции  — один из важнейших государственных праздников.  15 марта 1994 года был принят первый Основной Закон независимой Республики Беларусь. С тех пор белорусская Конституция несколько раз совершенствовалась. Но основы конституционного строя оставались и остаются незыблемыми. Как и высшая ценность Основного Закона — человек, его права, свободы и гарантии их реализации. 25-летию принятия Конституции Республики Беларусь было посвящено проведение в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара патриотической акции «Государство – это мы!». Посетители библиотеки знакомились с материалами, представленными на тематической полке «25 лет Конституции Республики Беларусь», получали в качестве подарка книжную закладку «Конституция – основной закон государства». Вниманию пользователей библиотеки был предложен просмотр документального видеоролика «История главного документа страны». Соблюдение Конституции РБ, уважительное отношение к символам страны – Государственному флагу, Государственному гербу, Государственному гимну – патриотический долг каждого из нас.