Чародеи книжной страны

16 марта в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошло литературное путешествие «Чародеи книжной страны» (в рамках проекта «К чтению через игру и общение») для младших школьников  ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» и «Средняя школа № 32 г. Бобруйска».

Для того, чтобы воспитывать бережное и уважительное отношение к книге, мы вместе с героями книг путешествовали в далёкие страны и даже на другие планеты, погружались на дно морей и океанов. Дети активно участвовали в проведении праздника, разгадывали кроссворды, составляли пословицы о книгах. Конкурсы о книгах проводили сказочные герои, которые помогали ребятам выполнить сложные задания.

Ребята познакомились с  книжной выставкой, где были представлены произведения писателей и поэтов-юбиляров. Знакомые и незнакомые произведения  Ушинского К. Д., Олеши Ю. К., Михалкова С. В. расширили читательский кругозор детей, ведь книга – это и есть путь к знаниям.