Есть дом у книг – библиотека!

В городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для воспитанников ГУО «Ясли-сад №6 г. Бобруйска» в рамках Международного дня детской книги состоялась библиотечная встреча «Есть дом у книг – библиотека!». В ходе мероприятия ребятам библиотекари рассказали об истории праздника, о правилах поведения в библиотеке, как нужно обращаться с книгой. Дети познакомились с разными видами детских книг: книгами-малышками, книжками-игрушками, книжками-загадками, стереокнижками. Была проведена викторина по литературным произведениям «Мой любимый сказочный герой», также дети активно приняли участие в конкурсах загадок, бойко отвечали на вопросы библиотекарей. Дети с удовольствием посмотрели мультфильмы, читали и листали книжки и журналы.