С огнём шутить нельзя

В ДБ №5 в рамках Республиканской акции “За безопасность вместе” прошёл урок безопасности “С огнём шутить нельзя”, на который были приглашены ребята с ограниченными возможностями. Ребятам не только напомнили о том, что неосторожное обращение с огнём, детские шалости, непотушенная сигарета и многие другие неосторожные действия являются главным источником возникновения пожароопасных ситуаций. Библиотекари напомнили ребятам о самой благородной и отважной профессии пожарного и спасателя, а  также предложили принять участие в тематическом конкурсе “Где с огнём беспечны люди, там пожар возможно будет” и в игре-ситуации “Как действовать при пожаре”. Книжная выставка “Огонь ошибок не прощает” и розданные памятки “Пожарный номер 101”  не только напомнят об основных правилах безопасного обращения с огнём, но и подскажут, как правильно действовать в опасной ситуации.