Люби свой город

Экологическая акция «Люби свой город», посвящённая Дню Земли, прошла в городской библиотеке им. А.С.Пушкина 22 апреля. В рамках акции была организована литературно-экологическая зона «Через красоту природы к красоте души», где была представлена литература о формировании экологической культуры и экологической опасности, представлены сборники русских классиков и современные произведения о красоте вокруг нас. Кто хочет научиться понимать красоту природы, кто ищет и стремится к ней, получил много полезного. Каждый читатель вносил свой «лоскуток» на эко-квилте «Мы за чистый город» и на бумажных ладошках писал о тех экологических проблемах, которые волнуют их больше всего. Пользователям библиотеки раздавались листовки «Экологические советы» с информацией о сохранении климата планеты, о пользовании энергосберегающими технологиями, участии в посадках деревьев и многое  другое. Хочется надеяться, что  экологическая  акция поможет понимать, уважать, слышать, любить и охранять родную землю.