Дорога в страну Здоровья

24 апреля в ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» состоялось заседание методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе средних школ г. Бобруйска «Формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни: актуальные направления и новые подходы». Совместная работа ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» и ЦДБ им. А. П. Гайдара была представлена на примере проведения открытого урока для учащихся 2 «Г» класса и заместителей директоров по воспитательной работе  школ города. После беседы классного руководителя, рассказавшего школьникам об основах здорового образа жизни, коллектив библиотеки организовал познавательное путешествие с участием кукольного театра «Петрушка» «Дорога в страну Здоровья». Во время урока царила атмосфера доброжелательности. Ребята с интересом слушали советы доктора Айболита. В рамках проведённого мероприятия была в полной мере достигнута цель – довести до сознания детей, что нужно вести здоровый образ жизни: не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.