Маленькие герои большой войны

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и в первую очередь детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война 1941-1945 года. К 74-ой годовщине ВОВ в городской библиотеке №16 для ребят из 6 «Г» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошел час мужества «Маленькие герои большой войны». Шестиклассникам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. Библиотекарь рассказала школьникам о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов…  В ходе мероприятия учащиеся узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. На фоне песен, стихов, клипов, показа слайдов ребята ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом. Эта встреча надолго останется в памяти школьников, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.