Вечной Пасхи живительный свет

28 апреля в день празднования Светлой Пасхи в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для детей общежития №13 БУКДПОЖФ Ленинского района был организован развлекательно-познавательный урок «Вечной Пасхи живительный свет». Сначала присутствующие вспомнили и рассказали, что они уже знают о Пасхе, после библиотекарь познакомила ребят с историей светлого праздника, пасхальными традициями и символами, которые есть в Беларуси и других стран. С удовольствием ребята просмотрели небольшой мультфильм о Пасхе. Особый интерес у ребят вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья. Юные читатели участвовали в викторине «Что я знаю о Пасхе?» и в традиционном развлечении «битки яиц».