Прикоснись к подвигу сердцем

Великая Отечественная война. Сейчас о ней много спорят и рассуждают, пишут и снимают, подвергают сомнению многие факты и обличают вымыслы. Да, время пришло другое, изменилась страна, изменилась идеология, но неизменным осталось одно — это те люди, которые вынесли на своих плечах все тяготы войны. К сожалению, время неумолимо. Все меньше среди нас свидетелей этой страшной войны. Мы как нация живы, пока жива память, пока мы хотим, чтобы память была жива. С целью сохранения этой священной памяти в городской библиотеке №16 прошел литературно-музыкальный патриотический вечер «Прикоснись к подвигу сердцем». Для учащихся УО «Бобруйский строительный профессионально-технический колледж» была подготовлена программа, рассказывающая об основных этапах Великой Отечественной войны, мужестве советских солдат партизан и тружеников тыла. В исполнении солистки ГУК «Дворец искусств» И. Овсяникова прозвучали песни военных лет. На встречу со студентами пришел Музалевский Борис Николаевич. Учащиеся внимательно слушали воспоминания ветерана, задавали много вопросов, а в конце тепло поздравили с наступающим праздником Победы и пожелали ёще долго оставаться в строю.