В здоровом теле – здоровый дух

Здоровье – бесценный дар, данный человеку для полноценного существования, знать об этом необходимо с раннего школьного возраста. Для этого и собрались в детской библиотеке №6 им. Н. Островского ребята из школьных лагерей города. Им была представлена познавательно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух».

От доктора Пилюлькиной ребята узнали о правильном питании, закаливании и пяти главных правилах здорового образа жизни. С азартом и веселым настроением потанцевали, поиграли в подвижные игры, посмотрели познавательный мультфильм «Петя и Микробус», и познакомились с древней богиней  Гигиеей,  от имени которой взяла своё название наука гигиена.

Ребята с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Как Волк аппетит потерял» и обещали снова посетить любимую библиотеку.