Курить уже не круто

Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт. Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. Борьба с курением набирает обороты во всем мире. Городская библиотека №16 не могла остаться в стороне, и в рамках республиканской антитабачной информационно–образовательной акции «Беларусь против табака» провела для ребят из лагеря «Патриот» ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» профилактическую беседу «Курить уже не круто». В ходе оживленной беседы ребята выяснили, какой вред здоровью человека наносит сигаретный дым, попробовали обыграть ситуации из жизни, когда перед ними может возникнуть выбор: продолжить свою жизнь здоровыми и счастливыми или загубить её в молодости. Все присутствующие пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.

Библиотекари пожелали ребятам быть бодрыми, веселыми, сильными и ловкими, никогда не начинать курить! Они также пригласили ребят в библиотеку: ведь чтение – хорошая альтернатива курению.