Природные чудеса Беларуси

12 июля для участников летнего лагеря УО «ЦТДиМ» (клуб «Лотос») сотрудник городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова организовала и провела экологический репортаж «Природные чудеса Беларуси». В ходе мероприятия ребята узнали о семи чудесах света. Библиотекарь обратила внимание на тот факт, что существует ещё одно чудо из чудес – это природа Беларуси. За огромное количество озёр нашу страну называют синеокой. Природа Беларуси уникальна и у нас есть памятники природы. К ним относятся: Национальный парк “Браславские озёра”, Березенский биосферный заповедник, Национальный парк “Беловежская пуща”. Библиотекарь рассказала также и о природных чудесах нашей страны: о полесских болотах, роще чёрных берёз, дубах-великанах, роднике “Голубая криница”, заказнике “Барбастелла”, где живёт колония летучих мышей. В завершении ребята активно участвовали в эковикторине “По страницам Красной книги”.