Творческая встреча с Надеждой Акушко под названием «Весь мир любя»

28 июля в ЦГБ им. М. Горького в рамках литературной гостиной «Бобруйский почерк» состоялась творческая встреча с Надеждой Акушко под названием «Весь мир любя».

Надежда  Павловна  – талантливый автор, бесспорный лидер бобруйского отделения БЛС «Полоцкая ветвь», автор многих литературных изданий, инициатор и вдохновитель многих поэтических проектов, действительно любит людей, любит поэзию, увлекается фотографией, может организовать яркое, запоминающееся мероприятие. И встреча, организованная в библиотеке, не стала исключением. Авторские стихотворения чередовались с видеоклипами песен на слова Н. Акушко (которые смонтировала сама Надежда Павловна), звучали песни в исполнении талантливого молодого человека Ильи Кокина. Всех тронуло нежное пение Натальи Островской. А еще зрителей ожидал сюрприз – театрализация рассказов Надежды Акушко, причем на ряду с известными в городе артистами народного театра Бертой Глушец и Раисой Багук, Юрием Палевичем попробовали себя в «сценическом мастерстве» Тамара Ковальчук, Илья Кокин, Мария Зайцева, а Владимиру Ивановичу Леонтьеву, как он сам признался, впервые досталась роль самого молчаливого актера. Самая юная участница встречи Ульяна Зайцева прочитала стихотворение «Щенок». Можно любить поэзию, можно относиться к ней равнодушно, но, согласитесь, мир без поэзии был бы не интересен. Приглашаем всех интересующихся поэзией посетить нашу библиотеку (ул. Советская, 64) и в тишине читального зала почитать стихотворения наших бобруйских авторов.