В мире животных

В месяце июле есть праздники, связанные с животными. Это и Всемирный день китов и дельфинов, и Международный день тигра. Городская библиотека № 12 провела для своих читателей, членов клуба семейного досуга «Книгочеи», экологическое ассорти «В мире животных». На мероприятии собрались дети разных возрастов и их родители. Присутствующие совершили виртуальное путешествие с Карасиком, где познакомились с обитателями пресноводных озер и рек, и ответили на вопросы Карасика о них и о воде. Звучали стихи, веселые песенки, демонстрировались отрывки из мультфильмов, посвященные забавным животным. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, отвечали на вопросы викторин, зарабатывая сладкие призы. Наши юные художники вновь порадовали нас своими замечательными рисунками, посвященными ярким представителям фауны. К мероприятию были подготовлены выставки: книжная «Окно в природу» и выставка рисунков «В мире животных». И взрослые, и дети смогли сполна оценить богатство и красоту природы и сделать выводы, что это все нужно сберечь и для будущих поколений.