Шагать на свет зелёный, стоять – на красный свет

У любого перекрестка

Нас встречает светофор.

И заводит очень просто

С пешеходом разговор.

5 августа в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича к Международному дню светофора прошла познавательная игра «Шагать на свет зелёный, стоять – на красный свет». Ребята из оздоровительного лагеря клуба «Спутник» ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска» в игровой форме совершили путешествие по удивительной стране «Зелёный огонёк»: побывали в гостях у Светофора, разгадали таинственные знаки, а также посетили школу пешеходных наук.  А для того, чтобы дети запомнили всё, что им говорили и, чтобы они сами несли ответственность за поведение на улице, сотрудники библиотеки предложили интересные игры с элементами театрализации «Таинственные знаки» и «Красный, жёлтый, зелёный». Ведь каждый ребёнок должен помнить, что тот, кто твердо знает и точно выполняет правила дорожного движения, может не бояться улицы.