Библионяня – летнее развлечение “Мы за солнышком идём”

Весёлая  компания ребятишек собралась в детской библиотеке №6 им. Н.Н. Островского на очередное занятие «Библионяни» –  летнее развлечение “Мы за солнышком идём”. На станциях: «Игральная», «Вкусная», «Весёлая» участников  ждали подвижные игры, конкурсы на тему лета. На станции «Водичкино» ребят встретила забавная Кикимора Болотная, которая рассказала детям,  как правильно вести себя на отдыхе у летнего водоёма, поиграла с ними в игру «Паук и мухи». На последней станции «Читалькино» дети послушали поучительную сказку «У солнышка в гостях», а посмотрев познавательный  мультфильм «Уроки тётушки Совы», ребята узнали о том, что август  последний и самый урожайный месяц лета.

В целях укрепления традиции семейного чтения, библиотекари познакомили детей и родителей с новинками детской литературы.