Мы знаем, мы соблюдаем

В ДБ №5 в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» с целью профилактики детского травматизма был проведен профилактический урок «Мы знаем, мы соблюдаем».

В игровой форме ребята изучали правила безопасного поведения в быту, в лесу, на улице. Книжная выставка «Травматизм – всегда опасно», напомнила ребятам о том, как сохранить свое здоровье и оказать первую помощь в экстремальных ситуациях. Сотрудники библиотеки заострили внимание на причинах и факторах травматизма. Рассказали, что из-за неоправданной спешки или беспечности, а порой просто из-за озорства или хулиганства на дороге травмируются и гибнут люди. В заключение мероприятия все участники получили памятки «Когда ты один дома» о правилах безопасного поведения в быту.