Знакомьтесь – Книжкин дом!

В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках библиотечного месяца «Читающий сентябрь» состоялась экскурсия «Знакомьтесь – Книжкин дом!» для учащихся 2 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска». Началась экскурсия  знакомством с галереей «Лучшие читатели библиотеки-2019», фотоальбомом «Необычные библиотеки мира» и библиотечной выставкой «День библиотек – праздник для всех!». Далее была проведена минутка библиотечно-библиографической грамотности, познакомившая школьников со структурой библиотеки, понятиями «книжный фонд» и «читательский формуляр». После экскурса в историю письменности и книг ребята отправились в путешествие по библиотечным  городам: «Сказочному», «Журнальному» и городу «Почемучек». Завершилось мероприятие знакомством детей с правилами обращения с книгой.