Осторожным надо быть, с ОБЖ пора дружить

В детской библиотеке №6 им. Н. Островского стали уже традиционными мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности для малышей.

«Осторожным надо быть, с ОБЖ пора дружить» – так назывался тематический урок–игра, подготовленный библиотекарями для ребят ГУО «Ясли – сад №7 г. Бобруйска».

Дети отправились в путешествие по стране «Правил безопасности»,  где узнали о том, что нужно делать, если ты потерялся в лесу или в городе, научились оказывать первую помощь другу, если тот нечаянно поранился. Малыши встретились со сказочными героями – Красной Шапочкой и Волком, на примере их истории поняли, что нельзя разговаривать на улице с незнакомыми людьми. С интересом ребятишки посмотрели познавательные мультики из серии «Волшебная книга МЧС», но лучшим подарком был для детей кукольный спектакль «Происшествие на лесной дороге».