Город над Березиной

1 октября в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для учащихся СУСУ «ДЮСШ №1 г.Бобруйска» библиотекари провели урок краеведения «Город над Березиной». В ходе мероприятия ребята совершили виртуальную прогулку по Бобруйску, прошлись по его тихим красивым улочкам, познакомились со скульптурой Бобра – символом нашего города. Кроме этого, с интересом вспомнили культурные события Бобруйска разных лет: открытие памятников Шуре Балаганову и Эфраиму Севеле, строительство «Бобруйск-Арены» и Георгиевского проспекта, восстановление Свято-Никольского храма. В конце урока ребята с интересом познакомились с книгами, помогающими больше узнать о нашей малой родине, которые были представлены на книжной выставке «Мой город, ты песня и легенда».