Любовью материнской мы согреты

Мама – первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов – это слово «МАМА». Мама, мамочка… –  первое слово человека, который только что явился в мир. Может быть, оно и было первым словом всего человечества. Именно им, нашим дорогим и любимым мамам, был посвящён праздник «Любовью материнской мы согреты», который прошёл в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара. Ребята вместе с мамами принимали участие в игре «Веникобол», конкурсах: «Мамулетики», «Рукодельница», разыгрывали сценку «Лемеля хозяйничает», читали стихи. Мамы сдавали экзамен «Знаю ли я сына, знаю ли я дочь?». Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами учащихся ГУО «ДШИ №1 им. Е. К. Тикоцкого г. Бобруйска». Завершилось мероприятие исполнением «Песенки мамонтёнка» и вручением мамам цветов.