Золотая осень

19 октября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошёл праздник «Золотая осень». Сотрудники библиотеки подготовили праздник совместно с ребятами из ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска». Звучали стихотворения, песни, загадки в стихах и пословицы о прекрасной поре года – осени. Ребята узнали о том, кто родился в осенние месяцы, обладают более крепким иммунитетом и хорошим здоровьем. Именно осенью, а не весной, люди готовы сознательно менять свою жизнь к лучшему и делать что-то новое. Не зря даже народная мудрость говорит, что осенью скот жирнеет, а человек добреет.
И не смотря на то, что осенью слякоть, дождь и ветер, многие любят осень за разноцветные листья на деревьях, за листопад, за «бабье лето». А еще осень – это сбор урожая и поэтому, ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе поделок из природного осеннего материала, и каждый участник сделал еще и презентацию своей работы. Получился прекрасный осенний стол «Дары осени». Самые достойные работы получили призы и от сотрудников библиотеки.